- Главная /
- Новости /
- Новости федерации /
- Заседание Совета Федерации от 07.04.2026 г.
следующей повесткой дня:
Повестка дня
заочного заседания Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и
лыжного двоеборья России 07 апреля 2026 года
1 Об итогах спортивного сезона 2025/2026 гг. по прыжкам на лыжах с
трамплина и по лыжному двоеборью.
2 О созыве очередной Отчетно-выборной Конференции ФПЛДР 28
апреля 2026 года в г. Москве и применении сокращенных сроков
уведомления делегатов (основание: п. 40 Устава ФПЛДР - сокращение
сроков в исключительном случае в связи с необходимостью реализации Плана
мероприятий по объединению лыжных федераций).
3 Об утверждении повестки дня Отчетно-выборной Конференции
ФПЛДР 28 апреля 2026 года.
Проект повестки Конференции для утверждения Советом:
-
Отчет о деятельности Президента и Совета Федерации за период с 2022
г. по 2026 г.
-
Отчет Контрольно-ревизионной комиссии о проделанной работе за
отчетный период.
-
Об участии ФПЛДР в объединении лыжных федераций, вступлении в
члены ФЛГР (ФЛССР).
-
Избрание Президента ФПЛДР.
-
Избрание Совета ФПЛДР.
-
Избрание Контрольно-ревизионной комиссии ФПЛДР.
4 Об утверждении норм представительства делегатов, а также
Регламента и Порядка выдвижения делегатов на Отчетно-выборную
Конференцию.
5 Разное.
Постановление Совета будет опубликовано на сайте Федерации в ближайшее время.
Похожие новости
Сегодня празднует 70-летний юбилей мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, заслуженный тренер России Александр Николаевич Арефьев.
Вся его жизнь неразрывно связана со спортом мужественных — прыжками на лыжах с трамплина, его высочайший профессионализм, стратегическое видение и преданность делу вносят неоценимый вклад в развитие этих дисциплин в стране.
Но главная вершина Александра Николаевича — это его ученики. За его плечами стоит целая плеяда чемпионов России, победителей и призеров всероссийских и международных турниров, участников и призера Олимпийских игр. Он воспитал поколение спортсменов, которые прославили нашу страну на весь мир, подарив им главное — веру в свои силы, несгибаемый характер и умение преодолевать гравитацию. В спортивной среде его по праву называют наставником чемпионов, человеком, который умеет разглядеть талант там, где другие видят лишь потенциал.
От лица всей российской семьи прыгунов и двоеборцев желаем Александру Николаевичу крепкого здоровья, кавказского долголетия, неиссякаемой энергии и бодрости духа! Пусть каждый новый день приносит радость, рядом всегда будут верные друзья и благодарные воспитанники, а успехи российского спорта продолжают вписывать новые золотые страницы в историю!
Прямая трансляция!