Кубок Медной горы: расписание соревнований
Подробнее Ко всем новостям
Интервью с Евгением Плеховым об итогах Спартакиады
Подробнее Ко всем новостям
Кубок Медной горы начнется в Нижнем Тагиле
Подробнее Ко всем новостям
Возрождение трамплинного комплекса в Междуреченске
Подробнее Ко всем новостям
Михаил Назаров - абсолютный чемпион Спартакиады в личном зачете
Подробнее Ко всем новостям
Тренеры и специалисты награждены медалями
Подробнее Ко всем новостям
Команда Нижнего Новгорода победила в командном спринте
Подробнее Ко всем новостям
Прямая трансляция соревнований Спартакиады по прыжкам с трамплина (женщины К120)
Подробнее Ко всем новостям
Самир Мастиев побеждает на Спартакиаде сильнейших
Подробнее Ко всем новостям
Изменения в программе соревнований Спартакиады в Нижнем Тагиле
Подробнее Ко всем новостям
Интервью с Ириной Аввакумовой
Подробнее Ко всем новостям
Ирина Аввакумова объявила об окончании спортивной карьеры
Подробнее Ко всем новостям
Команда Свердловской области победила в формате "микст" на Спартакиаде
Подробнее Ко всем новостям
Прямая трансляция соревнований Спартакиады по прыжкам с трамплина в формате микст
Подробнее Ко всем новостям
Поздравляем с юбилеем Алексея Боровитина
Подробнее Ко всем новостям
Михаил Назаров побеждает в первом мужском старте Спартакиады
Подробнее Ко всем новостям
Прямая трансляция соревнований Спартакиады по прыжкам с трамплина среди мужчин
Подробнее Ко всем новостям
Артем Галунин выиграл первый старт Спартакиады по двоеборью
Подробнее Ко всем новостям

Соревнования

Спортсмены

Спортсмены – наша гордость. Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей, тренерского состава.
Подробнее о спортсменах

Спонсоры и партнеры

Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам!
Подробнее

Последние новости

Самые интересные новости из жизни спорта и федерации.
Все новости
22.02.2024
Кубок Медной горы: расписание соревнований
Кубок Медной горы в Нижнем Тагиле.
Расписание соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
21.02.2024
Интервью с Евгением Плеховым об итогах Спартакиады
Новые подкасты спортивного радио "Движение" - интервью с главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгением Плеховым об итогах Спартакиады сильнейших.
Прыжки с трамплина. Е. Плехов. Организация на высшем уровне - Слушать радио «Движение» онлайн (radiomovement.ru)
20.02.2024
Кубок Медной горы начнется в Нижнем Тагиле
С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
20.02.2024
Возрождение трамплинного комплекса в Междуреченске
Очень хорошие новости из Междуреченска: возрождается комплекс трамплинов. В планах строительство трамплина К140, который станет самым большим трамплином в России.

Смотреть видео
19.02.2024
Дневник Спартакиады - видеоновости о лыжном двоеборье
Видеоновости о соревнованиях по лыжному двоеборью на Спартакиаде сильнейших
https://vk.com/skijumpingrus?w=wall-224371607_168
18.02.2024
Михаил Назаров - абсолютный чемпион Спартакиады в личном зачете
В заключительный день Спартакиады на трамплинах Нижнего Тагила победу с самым далеким прыжком дня на 142.5 м снова одержал москвич Михаил Назаров с результатом 267.2 балла.

На втором месте лидировавший после первого раунда Данил Садреев (Республика Татарстан) с результатом 264.1 балла. Третье место завоевал нижегородец Роман Трофимов, он набрал 253.7 балла.
Далее места распределились следующим образом:
4. Евгений Климов
5. Михаил Пуртов
6. Денис Корнилов
7. Илья Маньков
8. Максим Альчиков
9. Константин Николаев
10. Владислав Мустафин

Слушайте интервью с Михаилом Назаровым на спортивном радио "Движение":
https://radiomovement.ru/podcast/pryzhki-na-lyzhah-s-tramplina-m-nazarov-skonczentrirovalsya-na-pryz...
17.02.2024
Тренеры и специалисты награждены медалями
В рамках Спартакиады сильнейших перед награждением по результатам женских прыжковых соревнований на большом трамплине директор Департамента спорта высших достижений Министерства спорта российской федерации А.С.Дроздов сегодня на трамплинном комплексе "Аист" в Нижнем Тагиле вручил юбилейные медали, посвященные 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта тренерам и специалистам.
В списке награжденных:
Арефьев Александр Николаевич
Беккер Александр Александрович
Вашурин Евгений Вячеславович
Зырянов Сергей Иванович
Керов Роман Сергеевич
Святов Александр Николаевич
Вологжанин Леонид Николаевич
Росляков Илья Сергеевич
Новожилова Галина Бахтияровна
Гаранин Александр Владимирович

Поздравляем!
17.02.2024
Команда Нижнего Новгорода победила в командном спринте
Команда Нижнего Новгорода в составе Артема Галунина и Кирилла Акулина победила в соревнованиях по лыжному двоеборью (К120/спринт 2х7.5) Спартакиады сильнейших в Нижнем Тагиле с результатом 38:20.3.
На втором месте команда Московской области с отставанием +5.4 (Виталий Шаршавин, Владимир Малов).
Третий результат показала команда Санкт-Петербурга (Иван Пронин, Давид Ибрагимов), их отставание составило +21.4.
17.02.2024
Александра Кустова побеждает на большом трамплине на Спартакиаде сильнейших
Александра Кустова (Магаданская область) одержала победу на большом трамплине в соревнованиях Спартакиады сильнейших в Нижнем Тагиле с результатом 242.6 балла и самым далеким прыжком дня на 127.5 м. На втором месте Кристина Прокопьева из Свердловской области, она лидировала после первого раунда, но уступила в финале, набрав 240.4 балла.
Третьей стала Стефания Надымова, представительница Пермского края, с результатом 208.3 балла.