- Главная /
- Новости /
- Новости спорта /
- Новости федерации /
- Визит президента ФПЛДР в Башкирию
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский посетил Республику Башкортостан. В ходе визит в столице Башкортостана Уфе состоялись рабочие встречи с руководством Республики, региональной Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, руководством спортивной школы № 33, спортивным активом.
Во время визита в спортивную школу особое внимание было уделено осмотру спортивной инфраструктуры и линейки детских трамплинов, нуждающихся в реконструкции и ремонте. Участники встречи почтили память И.И. Гарифуллина в его день рождения.
Были обсуждены перспективные планы школы и региональной федерации по проведению всероссийских соревнований и поддержки спортсменов от начального уровня подготовки до уровня высшего спортивного мастерства.
В ходе встречи с руководством Министерства спорта Башкирии поднимались вопросы о включении планов капитального ремонта и реконструкции линейки детских трамплинов в программу Республики и Минспорта РФ на условиях софинансирования.
Президент Федерации проинформировал коллег о поддержке детского спорта по линии ФПЛДР в текущем году и на перспективный период и пригласил коллег, а также руководство города Уфы посетить международные соревнования "Горный орел" на олимпийском трамплинном комплексе в Сочи для дальнейшего обсуждения перспективных планов развития видов спорта в республике Башкирия.
Похожие новости
Дорогие наши тренеры по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью!
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём тренера!
24–25 октября 2026 года в Нижнем Новгороде состоялись уже традиционные всероссийские соревнования «Памяти МСМК Павла Карелина» по прыжкам на лыжах с трамплина.
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрастных категориях 12–14 и 15–17 лет. Спортсмены состязались на трамплинах К-40 и К-65 метров, продемонстрировав мастерство, волю к победе и высокий уровень подготовки.
Артём Галунин снова побеждает!
2 октября 2026 года на олимпийском трамплинном комплексе определились победитель и призеры Летнего чемпионата России по лыжному двоеборью.
В мужском зачете (К125, гонка 7,5 км) золото завоевал представитель Нижегородской области Артём Галунин. Уступив 6 секунд лидеру прыжков на старте лыжной гонки, Артём показал лучшее время дня на лыжне (18:14,4) и финишировал с итоговым результатом 18:20,4.
Стефания Надымова побеждает в первом старте Чемпионата России.
На комплексе Олимпийских трамплинов в Красной поляне прошел первый индивидуальный старт чемпионата России по лыжному двоеборьюсреди женщин. Соревнования прошли в сложных погодных условиях с сильным дождем.
Золотую медаль завоевала Стефания Надымова (Пермский край, «СШОР Старт»). Опытная спортсменка, мастер спорта международного класса, показала лучший прыжок дня (98,4 очка) и осталась лидером после гонки.
«Горный орёл»: определились победители в смешанных командных прыжках с трамплина
На соревнованиях «Горный орёл» завершился один из самых зрелищных этапов — турнир по прыжкам на лыжах с трамплина среди смешанных команд. В этом формате за одну сборную выступают две девушки и двое мужчин.