- Главная /
- Новости /
- Новости спорта /
- Новости федерации /
- Президиум Федерации от 25.04..2023г.
Согласно плану работы Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России на 1-е полугодие 2023 года, 25 апреля под председательством президента Федерации Д.Э. Дубровского прошло заседание Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.
В заседании приняли участие Президент Федерации Дубровский Д.Э., генеральный секретарь Мустафин Л.М., вице-президенты Федерации Славский В.Ф., Беккер А.А., Шишлаков А.К., члены президиума Горчилин А.А., Гарифуллин И.И., Вашурин Е.В., Субоч Э.А., Юрьев Ю.Н. и Плехов Е.Ю. Постаногов А.В. принял участие в режиме видеоконференцсвязи.
На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
Об итогах зимнего спортивного сезона 2022/2023 гг. по прыжкам на лыжах с трамплина, решениях Экспертного Cовета Минспорта России от 07.04.2023 г. и утверждении Списков сборных команд России на сезон 2023/2024 гг. Стратегия подготовки в предстоящем сезоне доложили главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Плехов Е.Ю. Президиум утвердил представленный планы и стратегию подготовки сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина в предстоящем сезоне 2023/2024 гг., а также список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина на 2023-2024 гг. Также был утвержден руководящий состав объединенного Тренерского Совета.
Аналогичные вопросы по лыжному двоеборью решено утвердить после получения протокола Экспертного совета Минспорта России.
Об итогах проведения всероссийских и международных спортивных мероприятий по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в зимнем сезоне 2022/2023 гг. доложил начальник отдела по организации и проведения спортивных мероприятий Зубков Д.Н. В ходе доклада было отмечено, что календарь спортивно-массовых мероприятий на 2022-2023 гг. соревновательный сезон выполнен.
О работе главных судейских коллегий на всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью сезона 2022-2023 гг. выступил председатель судейской коллегии Калинин Ю.В., а также свои предложения высказал Зубков Д.Н. По выступлений Зубкова Д.Н. и Калинина Ю.В. решено внести изменения в состав судейской коллегии в сентябре 2023 года.
К большим дискуссиям привел вопрос о работе спортивных центров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, который доложил вице-президент Шишлаков А.К.
Об обеспечении инвентарем и экипировкой спортивных школ по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью для категории юноши и девушки выступил Президент Федерации Дубровский Д.Э. Было принято решение продолжить работу, принимая во внимание благодарности руководителей спортивных школ, органов власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации по результатам обеспечения детским спортивным инвентарем в сезоне 2022/2023 гг. Была предложена программа обеспечения на 2023 год.
О порядке распределения финансовых средств, полученных ФПЛД России в виде целевых отчислений также доложил Президент Федерации Дубровский Д.Э. Было доложено об изменении распределения в связи со статьей расходов для развития спорта в новых территориях ДНР, ЛНР, Херсонская, Запорожская области в соответствии с рекомендациями Минспорта России.
Последним вопросом заслушали генерального секретаря Л.М. Мустафина, в котором Президиум Совета Федерации утвердил антидопинговую образовательную стратегию Федерации на 2023-2026 гг.
Также на заседании Президиума были вручены почетные знаки Олимпийского комитета России Гарифуллину И.И., Закирову Р.Ш., Абрарову Р.Р. и Калинину Ю.В. за заслуги в развитии олимпийского движения в России.
Документы Президиума с учетом внесений дополнений и корректировок будут размещены на сайте ФПЛД России в ближайшее время.
Похожие новости
Перечень документов необходимых для регистрации на КПК:
1. копия паспорта (2-3 стр. и стр. с пропиской);
2. копия диплома о высшем образовании или среднем профессиональном образовании; студенты выпускных курсов – справка о последнем годе обучения;
3. копия СНИЛС;
4. заявление о зачислении и согласие на обработку персональных данных.
Контактная информация: 8 (34241) 2-38-76, e-mail: fpk@chgafkis.ru
Специалист по учебно-методической работе: Филык Елена Федоровна.
На втором месте команда Московской области I (Андрей Костянец, Владимир Малов) с отставанием +1:41.4.
Третий результат у команды Свердловской области (Самир Мастиев, Максим Федоров), они отстали на +2:54.9.
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский об итогах зимы и планах на летний сезон.
Д. Дубровский. Возьмём в оборот сочинский трамплин - Слушать радио «Движение» онлайн (radiomovement.ru)
На втором месте Самир Мастиев (Свердловская область) с отставанием +1:05.3. Третий результат у Владимира Малова из Московской области, он отстал на +1:26.1
Результаты общего зачета среди мужчин:
1. Климов Евгений (Москва, Пермский край)
2. Трофимов Роман (Нижегородская область)
3. Садреев Данил (Республика Татарстан)
Результаты общего зачета среди женщин:
1. Кустова Александра (Магаданская область)
2. Кручинина Кристина (Санкт-Петербург)
3. Прокопьева Кристина (Свердловская область)
В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе "Аист" прошел заключительный этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина в зимнем сезоне 2023/3024. В женском соревновании на своем домашнем трамплине К120 с самым далеким прыжком дня на 127.5 м и результатом 209.1 балла лидировала Кристина Прокопьева (Свердловская область), на втором месте Кристина Кручинина (Санкт-Петербург) с 182.7 балла, а на третьем представительница Магаданской области Александра Кустова (159.5 балла).
В мужском старте также на большом трамплине К120 первое место занял Данил Садреев (Республика Татарстан) с самым далеким прыжком дня на 140.5 м и результатом 266.9 балла, вторым стал Владислав Мустафин (Пермский край) с 223.1 балла, а третьим — Михаил Пуртов (Свердловская область), он набрал 217.1 балла.
Решением губернаторов Свердловской области и Пермского края спортивные соревнования по нашим видам спорта в Нижнем Тагиле и Чайковском пройдут без зрителей.
Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России сердечно поздравляет с 60-летним юбилеем Дмитрия Александровича Пумпянского!
Лучший результат показала команда Санкт-Петербурга I с результатом 54:30.2. В составе команды: Давид Ибрагимов, Кирилл Аверьянов, Дмитрий Осипов, Иван Пронин.
На втором месте команда Свердловской области (Лев Костянец, Максим Федоров, Самир Мастиев, Максим Кипин) с отставанием +57.1
Бронзовые медали достались команде Московской области I (Тимофей Борисов, Владимир Малов, Андрей Костянец, Виталий Шаршавин), они отстали от лидеров на +1:42.2.
На трамплине К 90 лучшей среди женщин на своем домашнем трамплине стала представительница Свердловской области Кристина Прокопьева с результатом 200.1 балла.
На втором месте Кристина Кручинина (Санкт-Петербург), набравшая 196.3 балла. Третье место у еще одной представительницы Санкт-Петербурга Валерии Римденок с 194.8 балла.
В мужском соревновании победа досталась также представителю нижнетагильской школы Михаилу Пуртову с самым далеким прыжком дня на 95 метров и результатом 237.8 балла.
На втором месте Евгений Климов (Москва/Пермский край), он набрал 235.6 балла. Денис Корнилов, представляющий Нижегородскую область, стал третьим, уступив серебряному призеру всего одну десятую балла.
В. Спиваков, А. Баженов. Достойная награда за труд - Слушать радио «Движение» онлайн (radiomovement.ru)
В мужском соревновании (трамплин К95/10 км) нижегородец Артем Галунин продолжил свою серию побед в текущем зимнем сезоне и финишировал с результатом 26:09.09 (второе место в прыжковой части соревнования).
Серебряную медаль Чемпионата России завоевал представитель Свердловской области Самир Мастиев с отставанием +1:11.0. Третий результат у Ивана Пронина из Санкт-Петербурга, он отстал от лидера на 1:32.7.
В женском соревновании (трамплин К95/5 км) лидировала Стефания Надымова из Пермского края, второе место в прыжках и третье в лыжной гонке в итоге позволили ей стать лучшей с результатом 16:22.0. Лучшей в прыжках и второй в итоговом протоколе стала Мария Яковлева из Санкт-Петербурга с небольшим отставанием +3.3. На третьем месте Ольга Аристова (Республика Карелия) с отставанием 1:13.4.
https://vk.com/skijumpingrus?z=video-224371607_456239042%2F7e32373b8dc858bdfd%2Fpl_wall_-224371607
Д. Дубровский. Назрели выводы — Подкаст «Спортивное радио "Движение"» (mave.digital)
На втором месте команда Нижегородской области (Захир Джафаров, Роман Трофимов, Кирилл Котик, Денис Корнилов) с результатом 739.2 балла.
Третий результат у команды Москвы (Павел Еремеевский, Михаил Максимочкин, Михаил Назаров, Евгений Климов), набравшей 735.1 балла.
Ссылка на трансляцию ВКонтакте: https://vk.com/wall-224371607_288
Также трансляцию можно посмотреть на канале «Матч! Арена» и на сайте по ссылкам ниже:
Трамплин К-120. Командные соревнования, мужчины, 1 зачетная серия:
https://matchtv.ru/tramplin/matchtvvideo_NI2028710_translation_Chempionat_Rossii_Muzhchiny_1_ja_popy...
Трамплин К-120. Командные соревнования, мужчины, финальная серия:
https://matchtv.ru/tramplin/matchtvvideo_NI2028713_translation_Chempionat_Rossii_Muzhchiny_2_ja_popy...
В мужском соревновании снова подтвердил свою высокую спортивную форму москвич Михаил Назаров, он уверенно лидировал в обоих раундах и набрал 262.8 балла.
Второе место занял представитель Республики Татарстан Данил Садреев с самым далеким прыжком дня на 134 м и результатом 251.2 балла.
Евгений Климов (Москва/Пермский край) показал третий результат, его результат 239.6 балла.
В женском соревновании на большом трамплине лидировала Александра Кустова (Магаданская область) с самым далеким прыжком дня на 106.5 м результатом 155.4 балла. Серебро у Кристины Кручининой из Санкт-Петербурга, она набрала 154 балла, уступив лидеру всего 1.4 балла. Бронзова медаль досталась еще одной представительнице Санкт-Петербурга Валерии Римденок с 152.8.