Согласно плану работы Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России на 1-е полугодие 2023 года, 25 апреля под председательством президента Федерации Д.Э. Дубровского прошло заседание Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

В заседании приняли участие Президент Федерации Дубровский Д.Э., генеральный секретарь Мустафин Л.М., вице-президенты Федерации Славский В.Ф., Беккер А.А., Шишлаков А.К., члены президиума Горчилин А.А., Гарифуллин И.И., Вашурин Е.В., Субоч Э.А., Юрьев Ю.Н. и Плехов Е.Ю. Постаногов А.В. принял участие в режиме видеоконференцсвязи.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

Об итогах зимнего спортивного сезона 2022/2023 гг. по прыжкам на лыжах с трамплина, решениях Экспертного Cовета Минспорта России от 07.04.2023 г. и утверждении Списков сборных команд России на сезон 2023/2024 гг. Стратегия подготовки в предстоящем сезоне доложили главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Плехов Е.Ю. Президиум утвердил представленный планы и стратегию подготовки сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина в предстоящем сезоне 2023/2024 гг., а также список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина на 2023-2024 гг. Также был утвержден руководящий состав объединенного Тренерского Совета.

Аналогичные вопросы по лыжному двоеборью решено утвердить после получения протокола Экспертного совета Минспорта России.

Об итогах проведения всероссийских и международных спортивных мероприятий по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в зимнем сезоне 2022/2023 гг. доложил начальник отдела по организации и проведения спортивных мероприятий Зубков Д.Н. В ходе доклада было отмечено, что календарь спортивно-массовых мероприятий на 2022-2023 гг. соревновательный сезон выполнен.

О работе главных судейских коллегий на всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью сезона 2022-2023 гг. выступил председатель судейской коллегии Калинин Ю.В., а также свои предложения высказал Зубков Д.Н. По выступлений Зубкова Д.Н. и Калинина Ю.В. решено внести изменения в состав судейской коллегии в сентябре 2023 года.

К большим дискуссиям привел вопрос о работе спортивных центров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, который доложил вице-президент Шишлаков А.К.

Об обеспечении инвентарем и экипировкой спортивных школ по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью для категории юноши и девушки выступил Президент Федерации Дубровский Д.Э. Было принято решение продолжить работу, принимая во внимание благодарности руководителей спортивных школ, органов власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации по результатам обеспечения детским спортивным инвентарем в сезоне 2022/2023 гг. Была предложена программа обеспечения на 2023 год.

О порядке распределения финансовых средств, полученных ФПЛД России в виде целевых отчислений также доложил Президент Федерации Дубровский Д.Э. Было доложено об изменении распределения в связи со статьей расходов для развития спорта в новых территориях ДНР, ЛНР, Херсонская, Запорожская области в соответствии с рекомендациями Минспорта России.

Последним вопросом заслушали генерального секретаря Л.М. Мустафина, в котором Президиум Совета Федерации утвердил антидопинговую образовательную стратегию Федерации на 2023-2026 гг.

Также на заседании Президиума были вручены почетные знаки Олимпийского комитета России Гарифуллину И.И., Закирову Р.Ш., Абрарову Р.Р. и Калинину Ю.В. за заслуги в развитии олимпийского движения в России.

Документы Президиума с учетом внесений дополнений и корректировок будут размещены на сайте ФПЛД России в ближайшее время.

Похожие новости

Командные соревнования у мужчин на большом олимпийском трамплине прошли сегодня на трамплинном комплексе "Русские горки" в Сочи.
Лучший результат показала команда Свердловской области в составе Ильи Манькова, Михаила Пуртова, Дмитрия Ходыкина и Дмитрия Зыкова, набравших 814.1 балла.
На втором месте команда Сахалинской области (Денис Гон, Максим Колобов, Никита Лобода, Александр Баженов) с результатом 789.5 балла.
Команда Москвы на третьем месте. Евгений Климов, Михаил Максимочкин, Александр Попов и Михаил Назаров финишировали с итоговым результатом 778.6 балла. Самый далекий прыжок дня на 142.5 м с хорошими судейскими оценками совершил Евгений Климов.
Подробнее
Кристина Прокопьева и Владислав Мустафин - чемпионы России на большом трамплине
Подробнее
Сегодня, 29 сентября, в Сочи второй соревновательный день Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина на большом олимпийском трамплине.
Ссылки на трансляцию:

Чемпионат России
Прыжки на лыжах с трамплина
Прямая трансляция:
Телеканал Старт:
https://tvstart.ru/ru/streams/chempionat-rossii-po-pryzhkam-na-lyzhah-s-tramplina-sochi-2/
Вконтакте:
https://vk.com/skij?w=wall-97677524_7445
Подробнее
28 сентября в г.Сочи состоялось заседание Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.





Подробнее
Тренерский совет мужской и женской команд по прыжкам на лыжах с трамплина состоялся в Сочи.
Подробнее
Кристина Прокопьева и Евгений Климов - победители Чемпионата России на нормальном трамплине на олимпийском комплексе в Сочи.
Подробнее
Поздравляем с юбилеем Дмитрия Едомина!
Подробнее
Не пропустите трансляцию соревнований Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи!


Видеоролик о Чемпионате России в Сочи: https://youtu.be/7zQN-grzLtI?si=Jjf3PP0J612toJJ7

Прямую трансляцию прыжков на лыжах с трамплина можно посмотреть 27, 29 и 30 сентября на телеканале Старт и в ВКонтакте по ссылке

Расписание соревнований здесь:

Чемпионат России Прыжки на лыжах с трамплина
Прямая трансляция:
Телеканал Старт:
https://tvstart.ru/ru/streams/chempionat-rossii-po-pryzhkam-na-lyzhah-s-tramplina-sochi/
Вконтакте:
https://vk.com/skij?w=wall-97677524_7444
Подробнее
Программа Чемпионата России по лыжному двоеборью на Олимпийском комплексе трамплинов в Сочи.
Подробнее
Программа Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийском комплексе "Русские горки" в Сочи.
Подробнее
Летние Кавголовские игры по прыжкам на лыжах с трамплина прошли в Ленинградской области.
Подробнее
Соревнования юных прыгунов с трамплина на Кубок Татнефети состоялись в Республике Татарстан в г.Альметьевск.
Подробнее
Ушел из жизни Сергей Сусликов.
Подробнее
Сегодня в Астане, по приглашению казахской федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья состоялась встреча президента ФПЛДР Дмитрия Дубровского  с президентом лыжной ассоциации Республики Казахстан Диасом Сулейменовым  и президентом казахстанской федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Искандиром Карсыбековым.
Подробнее
Очередное заседание Президиума Совета Федерации прошло 7 сентября.
Подробнее
Поздравляем с 85-летним юбилеем вице-президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимира Федоровича Славского!
Подробнее
В Чайковском прошли 5 и 6 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Победителями 5 этапа на К125 стали Кристина Прокопьева и Михаил Назаров. 6 этап выиграли у женщин снова Кристина Прокопьева и у мужчин Евгений Климов.
Подробнее
Кристина Прокопьева и Роман Трофимов - победители 4 этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском.
Подробнее
Егор Герчу и Ярослава Ефросинина победители Первенства России по лыжному двоеборью в Чайковском.
Подробнее