- Главная /
- Новости /
- Новости спорта /
- Кавголовские игры прошли в Ленинградской области
В соревновании среди юношей 12-14 лет лучшим стал Иван Панин из Татарстана, 2-е место у Дмитрия Мурзакова (СПБ), третий Илья Хитин (Республика Татарстан). У девушек победила Полина Поликарпова (Мурманская область), на втором месте Юлия Крюченкова (СПБ), третья - Амира Сарварова из Альметьевска (Республика Татарстан).
Организаторы соревнований выразили благодарность за помощи в подготовке и проведении соревнований и трансляции в онлайне:
"Огромная признательность руководству нашего региона: президенту Федерации СПб С. Э. Дубровскому, директору ШВСМ по ЗВС И. Г. Лебедеву, председателю спорткомитета А. И. Шантырю — за то, что даже в непростое время удалось сохранить финансирование на прежнем уровне. Это даёт нам возможность и дальше повышать качество наших мероприятий.
Особая благодарность Д. Э. Дубровскому за финансовую поддержку, благодаря которой мы смогли организовать телетрансляцию и сделать праздник доступным для ещё большего числа зрителей".
В соревнованиях мальчиков и девочек 10-11 лет лучшие результаты показали:
Мальчики:
1. Карим Зарипов (Республика Тататрстан)
2. Даниил Негореев (СПБ)
3.Мирослав Погребных (Республика Татарстан)
Девочки:
1. Зарина Ахметзянова ( Республика Татарстан)
2. Варвара Шарапова (СПБ)
3.Ралина Фарукшина (Республика Татарстан)
Юноши и девушки 15-17 лет также приняли участие в соревнованиях:
Юноши:
1. Василий Семенов (Ленинградская область)
2. Илья Лозовой (г.Алматы)
3. Ярослав Кондратович (СПБ)
Девушки:
1. Арина Чеблокова (СПБ)
2. Екатерина Иванова (СПБ)
3. Яна Ткалич (СПБ).
Похожие новости
Сегодня празднует 70-летний юбилей мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, заслуженный тренер России Александр Николаевич Арефьев.
Вся его жизнь неразрывно связана со спортом мужественных — прыжками на лыжах с трамплина, его высочайший профессионализм, стратегическое видение и преданность делу вносят неоценимый вклад в развитие этих дисциплин в стране.
Но главная вершина Александра Николаевича — это его ученики. За его плечами стоит целая плеяда чемпионов России, победителей и призеров всероссийских и международных турниров, участников и призера Олимпийских игр. Он воспитал поколение спортсменов, которые прославили нашу страну на весь мир, подарив им главное — веру в свои силы, несгибаемый характер и умение преодолевать гравитацию. В спортивной среде его по праву называют наставником чемпионов, человеком, который умеет разглядеть талант там, где другие видят лишь потенциал.
От лица всей российской семьи прыгунов и двоеборцев желаем Александру Николаевичу крепкого здоровья, кавказского долголетия, неиссякаемой энергии и бодрости духа! Пусть каждый новый день приносит радость, рядом всегда будут верные друзья и благодарные воспитанники, а успехи российского спорта продолжают вписывать новые золотые страницы в историю!
Прямая трансляция!