Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России набрала 80 баллов и вышла на третье место в рейтинге РУСАДА антидопиноговой деятельности общественных спортивных федераций по олимпийским видам спорта.

Похожие новости

Кубок Медной горы в Нижнем Тагиле.
Расписание соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Подробнее
Новые подкасты спортивного радио "Движение" - интервью с главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгением Плеховым об итогах Спартакиады сильнейших.
Прыжки с трамплина. Е. Плехов. Организация на высшем уровне - Слушать радио «Движение» онлайн (radiomovement.ru)
Подробнее
С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Подробнее
Очень хорошие новости из Междуреченска: возрождается комплекс трамплинов. В планах строительство трамплина К140, который станет самым большим трамплином в России.

Смотреть видео
Подробнее
Видеоновости о соревнованиях по лыжному двоеборью на Спартакиаде сильнейших
Подробнее
В заключительный день Спартакиады на трамплинах Нижнего Тагила победу с самым далеким прыжком дня на 142.5 м снова одержал москвич Михаил Назаров с результатом 267.2 балла.

На втором месте лидировавший после первого раунда Данил Садреев (Республика Татарстан) с результатом 264.1 балла. Третье место завоевал нижегородец Роман Трофимов, он набрал 253.7 балла.

Подробнее
В рамках Спартакиады сильнейших перед награждением по результатам женских прыжковых соревнований на большом трамплине директор Департамента спорта высших достижений Министерства спорта российской федерации А.С.Дроздов сегодня на трамплинном комплексе "Аист" в Нижнем Тагиле вручил юбилейные медали, посвященные 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта тренерам и специалистам.

Подробнее
Команда Нижнего Новгорода в составе Артема Галунина и Кирилла Акулина победила в соревнованиях по лыжному двоеборью (К120/спринт 2х7.5) Спартакиады сильнейших в Нижнем Тагиле с результатом 38:20.3.
На втором месте команда Московской области с отставанием +5.4 (Виталий Шаршавин, Владимир Малов).
Третий результат показала команда Санкт-Петербурга (Иван Пронин, Давид Ибрагимов), их отставание составило +21.4.
Подробнее
Александра Кустова (Магаданская область) одержала победу на большом трамплине в соревнованиях Спартакиады сильнейших в Нижнем Тагиле с результатом 242.6 балла и самым далеким прыжком дня на 127.5 м. На втором месте Кристина Прокопьева из Свердловской области, она лидировала после первого раунда, но уступила в финале, набрав 240.4 балла.
Третьей стала Стефания Надымова, представительница Пермского края, с результатом 208.3 балла.
Подробнее
В соревнованиях Спартакиады сильнейших в Нижнем Тагиле по лыжному двоеборью (трамплин К90/10 км) сегодня победу одержал представитель Свердловской области Самир Мастиев с результатом 28:26.6. Самир был четвертым в прыжковой части соревнования, но сумел опередить соперников в лыжной гонке.
На втором месте нижегородец Артем Галунин с отставанием +56.9. Третий результат у Владимира Малова из Московской области, он лидировал в прыжках, но после гонки отстал от лидера на 1:06.8.
Подробнее
Изменения в программе Спартакиады в Нижнем Тагиле на 16 и 17 февраля.

Подробнее
Смотрите интервью с Ириной Аввакумовой после ее заявления об окончании спортивной карьеры:
Подробнее
После сегодняшнего отличного выступления в командном формате микст заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийский игр, победительница и призер Кубка мира и Гран-при, многократная чемпионка России Ирина Аввакумова объявила об окончании спортивной карьеры.

Ирина - настоящая легенда женского прыжкового спорта, многолетний лидер российской женской команды, ее достижения еще более ценны тем, что это были первые исторические победы для российских женских прыжков на лыжах с трамплина. Она настоящий пример для подрастающего поколения молодых спортсменок, пример упорного труда, любви к спорту, смелости и спортивного азарта.

Мы желаем Ирине успехов во всем и благодарим за те яркие моменты, которые она подарила нам своими талантливыми и бесстрашными выступлениями .

Подробнее
Команда Свердловской области победила в формате микст на Спартакиаде сильнейших в Нижнем Тагиле, в составе команды Ксения Пискунова, Илья Маньков, Кристина Прокопьева, Михаил Пуртов) с результатом 854 балла.
На втором месте команда Москвы (Дарина Жадукова, Михаил Назаров, Лидия Яковлева, Евгений Климов), набравшая 841.9 балл.
Команда Московской области, в которую вошли Ксения Каблукова, Константин Николаев, Ирина Аввакумова, Максим Альчиков, заняла третье место, у них 830.4 балла.
Подробнее
Прямая трансляция соревнований Спартакиады по прыжкам с трамплина в формате микст
Подробнее
Гонка тренеров
В первый соревновательный день Спартакиады состязались не только наши спортсмены в прыжках на лыжах с трамплина и в лыжном двоеборье, но и тренеры команд.

13 февраля прошла гонка тренеров на лыжном стадионе комплекса «Аист», где приняли участие 12 тренеров, специалистов и сотрудников Федерации. Несмотря на плотный график соревновательных дней, наши участники нашли время показать себя и свои силы. Мы даже не сомневались, что все тренеры сборных команд, а особенно сотрудники Федерации, в числе которых был президент Федерации Дмитрий Дубровский — поддерживают себя в хорошей физической форме и могут дать фору даже нашим спортсменам!

Правила гонки немного отличались от обычного старта — участникам нужно было пройти 2 круга в одном темпе. Победителя выявляли по наименьшей разнице между этими двумя кругами.

Победителем гонки стал Сергей Сергеев — тренер-преподаватель СШОР «Старт» города Перми, он показал разницу между кругами всего в 2 секунды, при этом еще и пришел к финишу первым!

Второе место с разницей в 17 секунд занял Лысенин Владимир — тренер сборной команды города Москвы по лыжному двоеборью, а третье место с разницей в 22 секунды взял Росляков Илья — старший тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина!

Четвертое место с разницей в 24 секунды поделили Дмитрий Дубровский — президент ФПЛД России и Баринов Михаил — тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Подробнее
Поздравляем с юбилеем заслуженного мастера спорта Алексея Боровитина!
Подробнее
Михаил Назаров (Москва) выиграл первый мужской старт Спартакиады сильнейших на нормальном трамплине К90 в Нижнем Тагиле с результатом  254.5 балла. На втором месте Данил Садреев из Татарстана, он набрал 246.7 балла. Михаил и Данил показали лучшую длину прыжка дня - 106 м в сложных погодных условиях. Представитель Свердловской области Михаил Пуртов на домашнем трамплине стал третьим с результатом 244.1 балла.