Сообщить о допинге

Евгений Плехов стал финалистом Национальной спортивной премии 2022

14 декабря 2022

Сегодня были подведены итоги и названы лауреаты Национальной спортивной премии 2022 года.

Спортсменом года признан Александр Большунов, завоевавший на Олимпиаде в Пекине три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

За успешное выступление российских лыжников на Играх 2022 года тренером года была признана Елена Вяльбе. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Плехов стал финалистом в этой номинации. Российские лыжники-прыгуны впервые за много лет стали поднялись на олимпийский подиум.

Спортсменкой года стала фигуристка Анна Щербакова, выигравшая в Пекине женский одиночный турнир.

Лауреатом специальной премии «Эпоха в спорте: за многие годы работы на благо развития спорта в стране» была названа Татьяна Тарасова, подготовившая плеяду олимпийских чемпионов по фигурному катанию.

Наши спонcоры и партнеры: FIS Кондактио Олимпия Bosco