Итоги всероссийских соревнований «Малахитовая шкатулка» по прыжкам с трамплина
17 июля завершились всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Малахитовая шкатулка». Общее количество участников на трамплинах К-40 и К-60 составило 107 спортсменов из восьми регионов страны. Также в число участников соревнований вошли спортсмены из Казахстана. Конкуренция на трамплинах была очень высокой.
На трамплине К-40 первое место занял Абдулла Керейхан (Казахстан), второе место у Семена Федюшина (Нижний Тагил), третий результат показал Даниил Антонов из Санкт-Петербурга. Всего в этой категории выступало 42 спортсмена.
Лучшей среди девушек на К-40 стала Алена Богданова из Башкортостана. Второе место на трамплине К-40 заняла Лавская Ева, а третье место Омельчук Анна (обе из Нижнего Тагила). Общее количество участниц в этой возрастной категории составило 28 спортсменок.
На трамплине К-60 лучшим стал представитель Казахстана Николай Климов, второе место среди юношей занял Мухин Игнат (Нижний Тагил), третий Ян Берлизов (Москва). Общее количество спортсменов в этой категории – 31 человек.
« Назад к списку