Сообщить о допинге

Стефания Надымова и Эрнест Яхин - чемпионы России в двоеборье

03 октября 2020

На олимпийском трамплинном комплексе "Русские горки" проходит Чемпионат России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.

В мужских соревнованиях чемпионом России снова стал Эрнест Яхин (Башкортостан), он был вторым в прыжках на трамплине К-95, третьим в кроссе на 7.5 км и в итоге с результатом 26:19.0 завоевал золотую медаль. На втором месте Самир Мастиев из Свердловской областси, он показал 7-й результат в прыжковой части, но лучше всех пробежал кросс и с отставанием +36.7 финишировал вслед за Яхиным. Бронза у Виталия Иванова, выступающего за Санкт-Петербург и Карелию, с 4-м местом в прыжковой части и шестым в гоночной, он занял третье место, отстав на +49.8.

Самир Мастиев, Эрнест Яхин, Виталий Иванов

В женском соревновании лучший результат показала Стефания Надымова (Московская область/Пермский край), она же была лучшей и на трамплине К-95, с пятым местом в гонке на лыжероллерах на 5 км она финишировала первой с результатом 14:05.1. Серебряную медаль получила Анастасия Гончарова из Красноярска, она показала 6-й результат на трамплине, но была лучшей в гоночной части, отстав в итоге от победительницы на +41.1. Светлана Гладикова (Московская область/Пермский край) была 4-й в прыжках и третьей в гонке и в итоге стала третьей с отставанием +1:03.4.