Сообщить о допинге

Ярл Магнус Риибер продолжает побеждать

30 ноября 2019

Норвежец Ярл Магнус Риибер снова одержал победу на втором старте Кубка мира по лыжному двоеборью в финской Руке. Сегодня двоеборцы состязались на трамплине HS142 и в гонке Гундерсена на 10 км.

Риибер был лучшим в прыжках и 13-м в гонке, что позволило ему в итоге занять первое место в итоговом протоколе с результатом 26:12.7.

На втором месте Винценц Гайгер из Германии (7-й после прыжков) и второй в гоночной части, он закончил гонку с отставанием +48.8.

Еще один норвежец Йенс Лурос Офтебро занял 3-е место (он же 3-й в прыжках), уступив Гайгеру всего одну десятую секунды. Его соотечественник Эспен Бьорнстад стал четвертым, он отстал от лидера на +54.8. Йорген Гробак из Норвегии занял 5-е место с отставанием +55.0. Снова несомненный успех норвежских двоеборцев на Кубке мира.

Россиянин Эрнест Яхин на 37-м месте (22-е место после прыжков). Александр Пашаев 42-й.

Протокол соревнования.

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио Олимпия