Сообщить о допинге

Серебро Стефании Надымовой на первом этапе Гран-при

25 августа 2019

Первый индивидуальный женский этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью выиграла американская спортсменка Тара Герати-Моутс с результатом 15:49.4, она же была лучшей в прыжках с трамплина (прыжковый этап сегодня был засчитан по предварительному раунду из-за ветровых условий). Хорошее начало летнего сезона у россиянки Стефании Надымовой - второе место в прыжках и пятое в гонке принесло ей серебряную медаль в итоговом протоколе с отставанием +1:48.3. Третье место заняла Дженни Новак из Германии, она была седьмой в прыжках, но сумела нагнать соперниц в гоночном этапе и финишировала с отставанием +2:34.4.

В шестерку лучших сумела пробиться россиянка Анастасия Гончарова, после шестнадцатой позиции в прыжках Настя показала второй результа в гоночной части, и в итоге с отставанием +3:06.8 стала шестой, настоящий бойцовский характер!