Тара Герати-Моутс и Томас Йобстль побеждают в Тагиле

09 марта 2019

На соревнованиях Континентального кубка по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле сегодня был долгий соревновательный день, после масс-старта у мужчин и женщин жюри несколько раз откладывало начало прыжковой части из-за ветровых условий.

У женщин лидерство захватила лидер Кубка спортсменка из США Тара Герати-Моутс, она была лучшей в лыжегоночной части, показала лучшие прыжки и победила в соревновании с результатом 107.0 баллов.

На втором месте Дженни Новак из Германии, она была 4-й в гонке и 3-й в прыжках с итоговым результатом 82.8 балла. Третий результат у Гиды Хансен Вестволд  из Норвегии, она набрала 76.9 балла. Лучшая из российских участниц Анастасия Гончарова на 7-м месте (60.2 балла).

Протокол соревнования

У мужчин лидером в гоночной части стал австриец Томас Йобстль, затем он показал 6-й результат в прыжках и в итоге получил золотую медаль с результатом 106.6 балла. Второе место у Якоба Ланге из Германии, у него 94.1 балла.

Третьим стал Хидефуми Денда из Японии, он был всего лишь 23-м в гонке, но отлично отпрыгал и в итоге набрал 91.1 балла.

Лучший из россиян Виталий Иванов на 22-м месте, Самир Мастиев 26-й, Вячеслав Барков 29-й, Артем Галунин 39-й, Эдуард Жирнов 44-й, Константин Абрамов 46-й.

Эрнест Яхин и Иван Пронин, а также норвежцы Лейф Торбьорн Нэсволд и Ларс Ивар Скорсет и китаец Джиавен Чжао получили дисквалификацию за несоответствие комбинезонов правилам ФИС.

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио