Сообщить о допинге

Команда Германии выигрывает финальный микст

02 марта 2019

Финальный старт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде выиграла команда Германии в составе Карла Гайгера, Маркуса Айзенбихлера, Катарины Альтхаус и Юлиане Зайферт с результатом 1012.2 балла.

На втором месте команда Австрии - Штефан Крафт, Филипп Ашенвальд, Даниэла Ирашко-Штольц, Ева Пинкельниг, они набрали 989.9 балла.

Бронзовые медали получила команда Норвегии - Роберт Йоханссон, Андреас Стьернен, Марен Лундбю, Анна Одине Стрём, у них 938.4 балла.

Дальше всех улетел в прыжке японец Рёю Кобаяши - на 113 м, команда Японии на пятом месте. Отличные прыжки показал новый действующий чемпион мира поляк Давид Кубацки на 110 и 112 м. Команда Польши в итоге оказалсь на шестом месте.

Команда России (Евгений Климов, Дмитрий Васильев, Софья Тихонова, Анна Шпынева) заняла 7-е место с результатом 896.2 балла.

Протокол соревнований

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио Олимпия