Сообщить о допинге

Марен Лундбю - чемпионка мира 2019, Анна Шпынева 12-я

27 февраля 2019

Олимпийская чемпионка норвежка Марен Лундбю выиграла сегодня индивидуальный старт Чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в австрийском Зеефельде с прыжками на 106.5 и 104.5 м и результатом 259.6 балла. Чемпионку мира сразу после соревнований поздравил король Норвегии, наблюдавший за соревнованиями, а отец Марен, присутствовавший среди зрителей, прослезился от радости.

Серебряную медаль завоевала немецкая спортсменка Катарина Альтхаус, ей удались самые далекие прыжки на 108 и 107 м, но судейские оценки были ниже, и в результате она уступила Марен Лундбю всего 0.5 балла.

Порадовала австрийских болельщиков их соотечественница Даниэла Ирашко-Штольц, с прыжками на 101 и 105.5 м она набрала 247.6 балла и заслуженно получила бронзовую медаль.

Лучшая из российских участниц Анна Шпынева заняла 12-е место с результатом 221.4 балла. Софья Тихонова 20-я, Лидия Яковлева 21-я.