Сообщить о допинге

Третье золото российской команды на ЮЧМ в Лахти

27 января 2019

Российская команда продолжает свое триумфальное выступление на Чемпионате мира среди юниоров в финском Лахти, сегодня на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина в формате "микст" Анна Шпынева, Лидия Яковлева, Максим Сергеев и Михаил Пуртов завоевали золотые медали с результатом 984.4 балла. Это уже третье золото Чемпионата у Анны Шпыневой, серебро и золото у Лидии Яковлевой.  Лидия Яковлева снова отличилась самым далеким прыжков дня на 97.5 м, Анна Шпынева сделала два хороших стабильных прыжка на 95 м и получила высокие оценки судей по технике до 19 баллов.

"Хочу отметить историческую победу не только в формате "микст", но и общем медальном зачёте на первенстве мира в прыжках с трамплина. Ребята поддержали победный настрой девочек , поэтому сегодня молодцы все. Мы на правильном пути в прыжках с трамплина. Также нельзя не упомянуть Анну Шпыневу - она завоевала 3 золотые медали, выступала технично, стабильно, на высоком уровне", - подвел итоги Чемпионата президент Федерации Дмитрий Дубровский.

Второе место заняли норвежские спортсмены Фредрик Виллумстад, Томас Аасен Маркенг, Силье Опсет и Ингебьорг Саглиен Браатен с результатом 979.6.

Бронзовые медали у представителей Германии Константина Шмида, Луки Рота, Селины Фрайтаг и Агнес Райш, они набрали 964.8 балла.