Сообщить о допинге

Триумф россиянок на Чемпионате мира среди юниоров

24 января 2019

Первый старт в прыжках с трамплина на Чемпионате мира среди юниоров в финском Лахти ознаменовался триумфальной победой наших спортсменок - Анна Шпынева с отличными прыжками на 89.5 и 94 м и результатом 253.1 балла завоевала золотую медаль, Лидия Яковлева улетела на 92.5 и 95 м, набрала 252.4 балла и с разницей менее одного балла заслуженно получила серебряную медаль. Еще одна россиянка Александра Баранцева финишировала в десятке лучших (8-е место).

Бронза у итальянской спортсменки Лары Мальзинер, четвертое место заняла норвежка Силье Опсет, Люсиль Мора (Франция) на пятом месте. Шестая позиция у словенской участницы Йернеи Брецл, седьмая Шинори Ои из Японии.

Победу российских спортсменок прокомментировал президент Федерации Дмитрий Дубровский:

"Я очень рад двойному успеху наших девушек на Чемпионате мира среди юниоров. 1 и 2 места показывают, что это не случайное везение, а действительно сильная командная работа.

Впервые у России двойной подиум в женских прыжках. Помним подиум и победу Софьи Тихоновой, но сегодня девочки показали что российские прыжки входят в мировую прыжковую элиту. Поздравляю питерскую прыжковую школу, которая возвращает славные традиции советских прыжков, пусть и пока на уровне юниорских Чемпионатов мира. Верю, что мы пройдем путь от победы на юниорских первенствах к медалям на взрослых чемпионатах".