Ярл Риибер и Тара Герати-Моутс снова побеждают в Отепя

06 января 2019

Норвежец Ярл Магнус Риибер одержал вторую победу в эстонском Отепя на соревнованиях Кубка мира по лыжному двоеборью с результатом 22:31.1, у него же первое место в прыжковой части соревнований. На втором месте немецкий двоеборец Йоханнес Рыдцек (третий после прыжков) с отставанием +20.9. Третий результат у японца Акито Ватабе (восьмой после прыжков) с отставанием +43.6.

Лучший из россиян Вячеслав Барков на 43-м месте. Эрнест Яхин получил дисквалификацию во время квалификации и в дальнейшем соревновании не участвовал.

Протокол соревнований

У женщин на Континентальном кубке по лыжному двоеборью там же, в Отепя, снова победила спортсменка из США Тара Герати-Моутс (пятая после прыжков) с результатом 14:16.9. Второй финишировала австрийка Лиза Хирнер с отставанием +23.5 (она была лучшей в прыжках). Третий результат у Айане Миядзаки из Японии (вторая после прыжков) - +25.9.

Россиянка Светлана Гладикова на 12-м месте.

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио