Сообщить о допинге

Сара Таканаши побеждает во втором старте сезона

10 августа 2018

Японская спортсменка Сара Таканаши снова показала лучший результат во втором старте сезона женского летнего Гран-при во французском Куршевеле. Она улетела на большом трамплине на 120 и 131.5 м и набрала 253.1 балла. Второе место у словенки Эмы Клинец, которая на тренировке бесстрашно улетела на 137 метров. В соревновании ей удались прыжки на 120.5 и 131.5 м (238.9 балла) и теперь вместе с Сарой Таканаши Эма является рекордсменкой трамплина среди женщин - 131.5 м. Еще одна японская участница поднялась на подиум на третьем месте, это Юки Ито с прыжками на 117 и 125 м (234.1 балла).

Две немецкие спортсменки Катарина Альтхаус и Юлиане Зайфарт заняли четвертое и пятое места.

Олимпийская чемпионка Марен Лундбю (Норвегия) приземлилась на шестой позиции.

Лучшая из российских участниц Ирина Аввакумова заняла 16-е место, Софья Тихонова 17-я, Александра Кустова 23-я.