Сообщить о допинге

Юки Ито выиграла финал женского Кубка мира в Осло, Баранникова 20-я

12 марта 2017

Японская спортсменка Юки Ито победила в финальном этапе женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Осло с прыжками на 130 и 124.5 м и 258.7 балла, ее соотечественница Сара Таканаши на втором месте (127 и 126 м, 251 балл). Третий результат у представительницы Норвегии Марен Лундбю (129 и 124.5, 250.8 балла).

Лучшей из россиянок стала Анастасия Баранникова 20-я, Софья Тихонова заняла 26-е место.

Сегодня же подведены итоги общего зачета Кубка мира среди женщин.

В общем рейтинге Сара Таканаши в 4-й раз заняла первое место с 1455 очками,  опередив Юки Ито с 1208 очками. С отставанием на 99 очков Марен Лундбю впервые заняла третье место. Места 4 и 5 отправился в Германию к Катарине Альтхаус и Карине Фогт. Лучшая австрийская прыгунья Даниэла Ирашко-Штольц, которая не участвовала в Осло, на 6-м месте,  опередив лучшую словенку Эмму Kлинец и австрийку Жаклин Зайфридсбергер. Россиянка Ирина Аввакумова (9) и Свеня Вюрт (10) из Германии завершают первую десятку.

Кубок Наций отправляется в Японию, они на  3357 очка впереди Германии (2685) и Словении. Австрия, которая выигрывала в рейтинге последние два года, на этот раз пропустила подиум и заняла 4-е место (1651). Россия в женском Кубке Наций на 6-м месте.