Сообщить о допинге

Маркус Айзенбихлер установил рекорд трамплина и занял первое место

12 марта 2016

Немецкий спортсмен Маркус Айзенбихлер установил новый рекорд большого трамплина на соревнованиях Континентального кубка в Чайковского на трамплинном комплексе "Снежинка" - 141.5 метров и поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Его товарищ по команде Карл Гайгер занял второе место, Карл уже поднимался на подиум в Чайковском несколько лет назад и поэтому, отвечая на вопросы журналистов после соревнований, признал, что Чайковский для него счастливое место. Сене Превц, которому сегодня исполнилось 20 лет, сделал себе юбилейный  подарок и занял третью ступеньку подиума. Победитель и призеры отметили отличную подготовку соревнований, Маркусу очень понравился отель на трамплинному комплексе, а сам трамплин напомнил его Планицу.

Лучший из россиян Ильмир Хазетдинов вошел в десятку лучших, он девятый. Еще 6 спортсменов получили очки в континентальном кубке.

Все трибуны лыжного стадиона сегодня были заполнены, по оценкам организаторов, соревнования посетили около 3000 зрителей, для которых была подготовлена специальная праздничная программа: масленичные гуляния, катание на воздушном шаре, прыжки со специального сверхмалого детского трамплина для самых маленьких, ну и, конечно, блины.

Обладательница Континентального кубка прошлых лет Ирина Аввакумова попробовала себя сегодня в роли ведущей, вместе с Евгением Категовым они провели интересную насыщенную шоу-программу.