Сообщить о допинге

Cара Таканаши одерживает яркую победу

13 декабря 2015

Победным прыжком Сары Таканаши закончился финальный раунд 3-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в Нижнем Тагиле, первый прыжок также ей удался на славу. Это ее 32 победа в Кубке мира (кстати, не все помнят, что победительница общего зачета Кубка мира еще и завоевала титул чемпионки России в 2013 году). На втором месте ее подруга по команде Юки Ито, третья австрийка Кьяра Хелцль. Теперь Саре принадлежит и рекорд нижнетагильского нормального трамплина - 99 метров.

1  43  6198 TAKANASHI Sara  1996  JPN   98.0  128.7  99.0  128.4  257.1
 2  38  5754 ITO Yuki  1994  JPN   92.0  114.4  91.5  118.7  233.1
 3  35  6570 HOELZL Chiara  1997  AUT   90.0  115.5  95.0  116.9  232.4

Лучшей из российской команды стала Cофья Тихонова -16-й результат, очки в Кубке мира завоевала также Ирина Аввакумова - 17-я.