Сообщить о допинге

8 этап КР завершился в Уфе

12 января 2015

Завершился 8-й этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях. С утра задул сильный ветер со снегопадом. Однако при постоянном мониторинге погоды жюри, было принято решение проводить соревнования в назначенное время, но сразу с зачётной серии прыжков. В результате образовавшегося погодного благоприятного окошка, удалось провести две зачётные серии прыжков.

Победителем стал Григорий Леонтьев с прыжкам на 93 и 98,5 метра, вторым стал Султангулов Артур с прыжками на 96 и 94 метра. Третье место занял Усачёв Егор с прыжками на 94 и 93 метра.

Срежи женщин первенствовала Ляпустина Мария с прыжками на 63 и 61 метр.