5 этап Кубка России по лыжному двоеборью

26 декабря 2014

25.12.2014 г. состоялся 5-ый этап Кубка России по лыжному двоеборью. Соревнования прошли на трамплине k-90 и на лыжном стадионе СДЮСШОР "Аист". Для лыжного стадиона это были дебютные старты. Строительство стадиона завершилось как раз в декабре.

В старте приняли участие 50 спортсменов. В итоге лучшими стали:

1. Барков Вячеслав (Москва)

2. Набеев Нияз (Татарстан, Казань)

3. Мастиев Самир (Свердловская область, Екатеринбург)

Нияз Набеев после первого круга  захватил лидерство (стартовал 2-ым) и сохранял  его почти до самого конца, но в итоге пришел вторым.

Мастиев Самир показал 2 время в гонке, но Набеева  и Баркова догнать не сумел.

Максим Кипин показал 3-ее время гонки, отыграв 23 позиции!(после прыжковой части стартовал 30-ым, финишировал 7-ым!) Гельвиг Дмитрий показал 5-ое время гонки, отыграв 15 позиций!

Состоялся 5-ый этап Кубка России по лыжному двоеборью. Соревнования прошли на трамплине k-90 и на лыжном стадионе СДЮСШОР "Аист". К слову сказать, для лыжного стадиона это были дебютные старты. Строительство стадиона завершилось как раз в декабре.

Следует отметить,что Барков Вячеслав на старте  10-км гонки проигрывал лидеру 1мин. 43 сек. и на  финальном 4-ом круге (круг - 2,5 км) вырвался в  лидеры, финишировав с преимуществом в 3 сек.

Отдельно следует отметить тагильчан в гонке.

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио