Сообщить о допинге

Эрнест Яхин - чемпион России по лыжному двоеборью

27 марта 2014

Сегодня 27 марта 2014г.  в первый соревновательный день Чемпионата  России по лыжному двоеборью. Спортсмены соревновались прыжках с трамплина К-95 и  гонке Гундерсена на 10 км среди мужчин.

На Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Чайковского института физической культуры  с участием 51 сильнейшего  спортсмена страны заявленных из девяти  регионов: Республики Башкортостан, Кемеровской области, Москвы,  Московской области, Нижнего Новгорода,  Пермского края,  Санкт-Петербурга,  Свердловской области, Республики Татарстан.

Во время прыжков лучшим стал, Евгений Климов спортсмен представляющий  Москву и Пермский край студент Чайковского института физической культуры,  набрав самое наибольшее количество очков 122,0. На второй позиции спортсмен из республики Башкортостан Эрнест Яхин 113,5 очков  и Нияз Набеев из Татарстана на третьей позиции набрав 111,5 очков.

На старт десятикилометровой гонки Гундерсена – второй части программы двоеборья – лидирующий после прыжков Климов Евгений   вышел с отрывом в 34 секунды от ближайшего преследователя,  в лыжной гонке и  финишном протоколе Чемпионата  России Евгений отстав от лидера на 8.9 секунды, занял третье место и стал бронзовым призером. Лучшее время  (25.32.3) показал  Эрнест Яхин, на втором месте  Вячеслав Барков из Москвы (25.37.0),  стартовавший с отставанием в 1 минуту 40 секунд от лидера гонки.

Протокол соревнований опубликован в разделе "Результаты".

На Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Чайковского института физической культуры  с участием 51 сильнейшего  спортсмена страны заявленных из девяти  регионов: РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ., МОСКВЫ,  МОСКОВСКОЙ ОБЛ., НИЖНЕГО НОВГОРОДА,  ПЕРМСКОГО КРАЯ,  САНКТ – ПЕТЕРБУРГА, СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛ., РЕСПУБЛИКИ  ТАТАРСТАН.

Наши спонcоры и партнеры: FIS Кондактио Олимпия Bosco