Сообщить о допинге

Ирина Аввакумова – седьмая во втором старте румынского этапа Кубка мира

02 марта 2014

Сегодня, 2 марта, в Рашнове (Румыния) завершился восьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Во втором старте победила японка Сара Таканаси. В призовую тройку вошли также американка Джессика Джером и итальянка Эвелин Инсам. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова заняла седьмое место. Софья Тихонова и Дарья Грушина пробились во вторую финальную попытку, став 21-й и 27-й соответственно.

К-90.
1. Сара Таканаси (Япония) – 230,4. 2. Джессика Джером (США) – 220,0. 3. Эвелин Инсам (Италия) – 212,3… 7. Ирина Аввакумова – 209,2… 21. Софья Тихонова – 181,4… 27. Дарья Грушина – 154,5… 32. Анастасия Гладышева – 70,9… 40. Наталья Соловьева – 56,1. 41. Стефания Надымова (все – Россия) – 42,4.

Сегодня, 1 марта, в Лахти (Финляндия) проходит 16-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях победили австрийцы, выиграв 12,7 балла у немцев, 13,2 – у норвежцев. Сборная России заняла девятое место.