Сообщить о допинге

Сборная России по лыжному двоеборью поступательно движется вперед

01 декабря 2013

Сегодня, 1 декабря, в Куусамо (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В командных соревнованиях победила сборная Норвегии. В тройку призёров вошли также немцы и японцы. Сборная России показала лучший результат в нынешнем десятилетии, заняв восьмое место из 13-и команд. Евгений Климов, Эрнест Яхин, Нияз Набеев и Иван Панин в борьбе за седьмую позицию уступили всего две секунды серебряным призёрам Олимпийских игр-2010 из США. Вчера наши двоеборцы Евгений Климов (лидировавший после прыжков с трамплина) и Иван Панин завоевали очки в Кубке мира, которые будут засчитаны для олимпийской квоты.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Куусамо (Финляндия)

Командные соревнования.  HS142 + 4х5 км.
1 (1-е после прыжков). Норвегия – 51.22,9. 2 (4), Германия – отставание 30,7. 3 (2). Япония – + 2.05,2… 8 (3). Россия (Евгений Климов, Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин) – + 4.14,7.

Наши спонcоры и партнеры: FIS Кондактио Олимпия Bosco