Сообщить о допинге

Карл Гайгер снова побеждает в Планице

28 марта 2021

В мужском финале Кубка мира в Планице, как и в женском в Чайковском, ветровая обстановка внесла изменения в программу соревнований.

Сегодня прошло и командное (1 раунд) и личное соревнования.

В командном старте победили спортсмены Германии - Карл Гайгер, Маркус Айзенбихлер, Константин Шмид и Пиус Пашке набрали 819.5 балла и и завоевали золото.

Участники сборной Японии (Рею Кобаяши, Наоки Накамура, Юкия Сато, Юнширо Кобаяши) отстали от лидеров на 9 с половиной баллов и получили серебряные медали.

На третьем месте команда Австрии в составе Штефана Крафта, Михаэля Хайбека, Даниэля Хубера и Маркуса Шиффнера с результатом 788.9 балла.

Российская команда (Евгений Климов, Михаил Назаров, Роман Трофимов и Денис Корнилов) заняли 7-е место.

Протокол командного соревнования

В индивидуальном старте лучший результат показал Карл Гайгер (Германия) с прыжками на 231 и 232.5 м (459.3 балла). На втором месте японский прыгун Рею Кобаяши - 242 и 217 м (452.4 балла). Еще один представитель Германии Маркус Айзенбихлер (221 и 230 м, 449.9 балла) на третьем месте.

Хорошие прыжки показал Михаил Назаров, он улетел на 218 и 220.5 м и стал 19-м. Радует, что Михаил стабильно получает высокие судейские оценки за технику прыжка.

1   Geiger, Karl 231.0 238.8 232.5 220.5 459.3
2   Kobayashi, Ryoyu 242.0 249.0 217.0 203.4 452.4
3   Eisenbichler, Markus 221.0 222.8 230.0 225.1 447.9

...

19   Nazarov, Mikhail 218.0 195.3 220.5 198.8 394.1

Протокол индивидуального соревнования

Карл Гайгер также стал победителем Кубка мира по полетам на лыжах с 260 баллами, у Рею Кобаяши такое же количество баллов, но у него меньше побед в соревнованиях, поэтому он занял второе место. Третий результат у Маркуса Айзенбихлера (172 балла).

Победителем Кубка мира в общем зачете стал досрочно норвежец Халвор Эгнер Гранеруд, сегодня он получил большой Хрустальный глобус, первый в его карьере.

На втором месте Маркус Айзенбихлер, на третьем Камил Стох.