07 января 2021

Третий соревновательный и этап и первый день состязаний в Чайковском завершен!
Соревнования состоялись на трамплинах К-40, и К-20.
Матвей Хотько сохранил желтую майку лидерства по итогам третьего этапа на трамплине К-20.
Второе место так же занял представитель Беларуси - Иван Шавель. Бронзу на пьедестале забрал учащийся ГБУ СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района- Даниил Калинин.
Среди девочек 2009 г.р. И младше пьедестал остался точно таким же как и на втором этапе: две петербурженки на первом и третьем месте и представительница Башкортостана на втором.
Золото вновь забрала Екатерина Наумова, серебро выиграла Алена Богданова, и бронза этого этапа досталась Милане Мешалкиной.
Участники постарше показали достойное соперничество на трамплине К-40. Третью победу на этом трамплине одержал Константин Краев - Нижний Новгород. Отстав от лидера всего на три балла второе место занял Егор Васильев- Санкт- Петербург. И на третье место запрыгнул представитель Сахалинской области- Никита Беленок, так же занявший подучим в третий раз.
Среди девочек 2007-2008 г.р. С прыжками на 39 и 39,5 метров первое место заняла Алина Иванова- Московская область. А вот медаль за второе место останется в пределах Пермского края - её завоевала София Рогалева, воспитанница СШОР «Старт» город Чайковский. Третье место досталось Марии Световцевой- представительнице Свердловской области.
Холодная погода и пронизывающий ветер, которыми сегодня встретила этап «Снежинка» не стали помехой для достойной борьбы. Все участники показали хороший результат, поддержим ребят перед финальным этапом!

ФИНАЛ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ТУРНЕ 2021!
Завтра, 08.01.2021 в городе Чайковский пройдут финальные этапы соревнований на трамплинах  К-40 и К-70. Спортсмены, показавшие сильные результаты на трамплине К-20 продолжат борьбу за лидерство на трамплине К-40.
В 10:45 начнётся серия зачетных прыжков на трамплине К-40.
После этих соревнований станет известно имя победителей общего зачета.
Не менее важным событием завтрашнего дня станет старт на трамплине К-70, включенный в международный календарь детских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина FIS SNOW KIDZ. На которых юные атлеты зарабатывают свои первые очки в международном рейтинге.
Присоединяйся к трансляции и поддержи юных летающих лыжников!
В 10:00  в группе ВКонтакте смотри трансляцию финала к20 Рождественская снежинка
В 10:25  в группе ВКонтакте трансляция финала соревнований на К-40
И в 14:00 в группе ВКонтакте, Live- трансляция на портале FIS- финал соревнований на трамплине К-70!
Ваша поддержка очень нужна маленьким #ЛюдямПтицам!