Жига Йелар побеждает в квалификации
27 июля 2019
Йелар показал самый длинный прыжок дня с 104 м и набрал 130,7 балла, Шлиренцауэр приземлился на 102,5 м (129,7 балла), Пайер прыгнул на 103,5 м (129,1 балла).
Лучшим из немцев в присутствии 4000 болельщиков стал Рихард Фрайтаг на четвертом месте. Карл Гайгер (6-й) и Маркус Айзенбихлер (9-й) завершили хороший результат местных героев.
Помимо немцев, спортсмены из Японии также смогли показать убедительные выступления: Наоки Накамура, Юкен Иваса и Юкия Сато заняли пятое, седьмое и двенадцатое места. Суперзвезда из Японии Рёю Кобаяши не примет участие в Гран-при до соревнований в Хакубе.
Россияне Денис Корнилов (31-й) и Михаил Назаров (38-й) преодолели квалификационный барьер.
Смешанные командные соревнования в Хинтерцартене начнутся в 11:55 в субботу, а затем стартует индивидуальный зачет среди мужчин в 18:30 по центральноевропейскому времени.
« Назад к списку