Сообщить о допинге

Катарина Альтхаус снова первая, Лидия Яковлева в шестерке лучших

16 декабря 2018

Немецкая спортсменка Катарина Альтхаус победила сегодня на соревнованиях Кубка мира среди женщина во французском Преманоне с прыжками на 85 и 88.5 м и результатом 249.6 балла. Второй результат у Марен Лундбю из Норвегии (85.5 и 83.5 м, 235.5 балла), на третьем месте Сара Таканаши (83 и 80 м, 233.3 балла).

Хороший уровень прыжков показала россиянка Лидия Яковлева, она выполнила самый далекий прыжок дня на 91.5 м во втором раунде и с прыжком на 83.5 балла в первой попытке заняла шестое место.

Еще одна российская спортсменка Софья Тихонова в десятке лучших на 8-м месте, Александра Кустова прошла в финальный раунд на 28-м месте.

После Катарины Альтхаус и Марен Лундбю Лидия Яковлева занимает сейчас третье место в общем зачете женского Кубка мира.