Петер Превц признан спортсменом года

10 декабря 2015

Превц стал “Спортсменом года”

Огромной чести удостоился Петр Превц - он был признан “Спортсменом года” ассоциацией спортивных журналистов Словении.

В прошлом сезоне 23-летний прыгун одержал три победы в Кубке мира и 14 раз поднимался на пьедестал. В феврале в Викерсунде он стал первым, кто на этом полетном трамплине преодолел отметку в 250 м. В общем зачете он занял второе место, проиграв победителю Зеверину Фройнду одно очко.

В этом году он выиграл титул “Спортсмена года” третий раз подряд. За него проголосовали 236 человек, биатлонист Яков Фак набрал 177 голосов и сноубордист Зан Козир - 133 голоса.

Наши спонcоры и партнеры: FIS Кондактио Олимпия Bosco