Последние фото

 

Олимпийские результаты

13 ноября 2013

До начала Олимпийских игр в Сочи осталось меньше ста дней - самое время оглянуться назад и посмотреть, а какие результаты советские и российские прыгуны с трамплины и двоеборцы показывали на предыдущих зимних Олимпиадах:

 

 

Прыжки на лыжах с трамплина:

1956 г Кортина д’Ампеццо

16. Шамов Николай

30 Цакадзе Коба

34 Мошкин Юрий

1960 г. Скво-Вэлли

4. Каменский Николай

9. Цакадзе Коба

10. Шамов Николай

25. Федоров Леонид

1964 г. Иннсбрук

К-70

12. Коваленко Петр

17. Иванников Александр

21. Каменский Николай

36. Шамов Николай 

К-90

6. Иванников Александр

20. Коваленко Петр

27. Цакадзе Коба

38. Каменский Николай

1968 г. Гренобль

К-70

6. Жегланов Анатолий

8. Белоусов Владимир

14. Напалков Гарий

55. Смирнов Владимир

К-90

  1. Белоусов Владимир

8. Жегланов Анатолий

11. Напалков Гарий

41. Смирнов Владимир

1972 Саппоро

К-70

7. Напалков Гарий

9. Цакадзе Коба

20 Калинин Юрий

21 Жегланов Анатолий

К-90

6. Напалков Гарий

21. Янин Сергей

32. Жегланов Анатолий

35. Цакадзе Коба

1976 Иннсбрук

К-70

12. Карапузов Александр

15. Боровитин Алексей

22. Калинин Юрий

25. Сайчик Сергей

К-90

11. Сайчик Сергей

15. Карапузов Александр

19. Боровитин Алексей

24. Калинин Юрий

1980 Лейк-Плесид

К-90

28

 

Власов Владимир

   

205.3

36

 

Боровитин Алексей

   

193.4

 

 

 

 

 

 

К-70

21

 

Боровитин Алексей

   

220.3

31

 

Власов Владимир

   

204.8

 

1984 Сараево

К-70

26

 

Прокопенко Геннадий

   

184.1

31

 

Савин Валерий

   

179.5

49

 

Головщиков Юрий

   

154.5

 

К-90

30

 

Прокопенко Геннадий

   

167.1

39

 

Головщиков Юрий

   

152.0

 

1988 Калгари

К-70

38

 

Субоч Эдуард

     

173.6

 

1992 г. Альбервиль

К-120

10

 

Есин Михаил

     

176.5

47

 

Дударев Юрий

     

120.9

 

1994 г. Лиллехаммер

К-120

42

 

Есин Михаил

   

112.3

44

 

Похилько Станислав

   

109.4

49

 

Человенко Дмитрий

   

86.4

NH

41

 

Похилько Станислав

   

174

54

 

Человенко Дмитрий

   

136.5

1998 г. Нагано

NH

25

 

Хамидулин Артур

   

186.5

27

 

Волков Александр

   

184

42

 

Петрушин Николай

   

79.5

54

 

Кобелев Валерий

   

68

К-120

23

 

Хамидулин Артур

   

217.2

27

 

Волков Александр

   

179.5

35

 

Кобелев Валерий

   

92.9

54

 

Петрушин Николай

   

66.1

 

 

2002 Солт-Лейк Сити, США

К-90

29

Кобелев Валерий

   

224.5

К-120

17

Кобелев Валерий

   

231.5

35

Фаткуллин Ильдар

   

103.1

50

Белов А.

   

66.7

2006 Турин

HS 106

10

Васильев Дмитрий

258.5

19

Ипатов Дмитрий

242.5

34

Корнилов Денис

110.0

44

Фаткуллин Ильдар

102.5

HS 140

17

Васильев Дмитрий

214.2

27

Ипатов Дмитрий

197.1

33

Корнилов Денис

94.0

41

Фаткуллин Ильдар

82.6

Командные – 8 место.

2010 г. Ванкувер

HS 106

26

Корнилов Денис

232.5

33

Карелин Павел

111.5

46

Ипатов Дмитрий

102.5

HS 140

35

Корнилов Денис  

 

85.2

38

Карелин Павел

 

80.2

44

Росляков Илья

 

73.9

47

Ипатов Дмитрий

 

63.9

Командные – 10 место.

Лыжное двоеборье

1960 г. Скво-Вэлли

  1. Гусаков Николай

5. Кочкин Д.

1964г. Иннсбрук

2. Киселев Николай

4. Гусаков Николай

 

1976 г. Иннсбрук

6. Ноговицын А.

1980 нет информации

1984 г. Сараево

6

 

Просвирнин А.

 

12

 

Червяков С.

 

14

 

Майоров А.

 

 

1988 г. Калгари

3. Леванди А.

10. Савин Василий

12. Дундуков А.

14. Никифоров С.

 
 
 

1992 г. Альбервиль

6. Леванди А.

1994 г. Лиллехаммер

5. Марквардт А. (Эстония, бывший советский спортсмен)

1998 г. Калгари

  1. Столяров А.

2002 г. Солт-лейк Сити

23

Баранников А.

44:07.3

27

Цветков А.

44:28.2

31

Фадеев А.

44:49.0

35

Лысенин В.

45:21.5

Командные – 10 место.

2006 Турин

Гундерсен 15 км

10

Масленников С.

41:30.2

28

Фесенко И.

44:01.3

29

Баранников А.

44:20.3

 

Матвеев Д.

 

Спринт

33

Фесенко И.

20:30.6

35

Матвеев Д.

20:37.1

42

Баранников А.

21:38.2

43

Масленников С.

21:42.1

Командные – 9 место

2010 г. Ванкувер

HS 106 Гундерсен 10 км

42

Масленников С.

29:29.3

HS 140 Гундерсен 10 км

36

Масленников С.

29:25.7

43

Набеев Нияз

30:42.6



« Назад к списку

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио