В Чайковском состоялось Первенство России по лыжному двоеборью

07 октября 2013
Соревнования проходили  6 октября на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Юноши 16-17 лет боролись за победу в прыжках на лыжах с трамплина К-60 и гонке Гундерсена.

Согласно результатам пятикилометровой гонки, абсолютным победителем стал Александр Пашаев из Санкт-Петербурга, спортсмен выходил на старт вторым, с отрывом от лидера в 14 секунд, однако, финишировал первым. На второй ступени пьедестала расположился Иван Шарутин, представляющий Нижегородскую область. Почетное третье место у Ивана Коноплева из Санкт-Петербурга.
Соревнования среди младших юношей от 12 до 15 лет проходили на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» 6 октября.

Утром ребята прыгали с трамплина К-40, а днем состязались в гонке Гундерсена, им необходимо было преодолеть три километра.

Дмитрий Гельвик из Нижнего Тагила показал один из самых лучших результатов в прыжках на лыжах с трамплина, он пролетел 43,5 метра и выходил на старт в гонке вторым, с отставанием от лидера всего в четыре минуты, но финишную прямую пересек первым.

Москвич Кирилл Демченко стал серебряным призером, а бронза досталась представителю Ленинградской области – Виталию Иванову.

Чайковская спортсменка Лариса Скрябина стала лучшей на Всероссийских соревнованиях

Первенство России по лыжному двоеборью состоялось 6 октября на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском.

Впервые за много лет чайковские спортсменки стали лучшими в этом виде спорта.

С 10 часов девушки совершили пробную и зачетную серии прыжков с трамплина К-40, а затем боролись за победу в гонке Гундерсена – пробежали три круга по километру.

По результатам соревнований, абсолютной победительницей стала Лариса Скрябина из Чайковского. Несмотря на то, что девушка выходила на старт в гонке шестой, с отставанием от лидера в одну минуту 37 секунд, финишировала она первая. Через 44 секунды финишную прямую пересекла Мария Александрова, а тройку призеров замкнула её сестра Анна Александрова, спортсменки представляли Пермский край, город Березники.

В рамках Всероссийских соревнований состоялись состязания вне конкурса, где победа досталась Светлане Гладиковой из Березников. Второе место у Марии Кабышевой, а третье у Вероники Соловьевой – обе девушки из Чайковского.

Наши спонcоры и партнеры: Трубная Металлургическая Компания FIS Кондактио