Красноярск получил право на проведение Универсиады
11 ноября 2013С этим знаменательным событием руководителей Красноярского края, города Красноярска и спортивную общественность поздравил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России А.Т.Уваров:
Губернатору Красноярского края
Л.В. Кузнецову
Мэру города Красноярска
Э.Ш. Акбулатову
Министру спорта, туризма и молодежной политики
Красноярского края
С.И. Алексееву
Президенту Красноярской региональной
Федерации по прыжкам на лыжах с
трамплина и лыжному двоеборью
А.И. Клименкову
Дорогие друзья!
Искренне и сердечно поздравляю Вас с замечательной победой – завоеванием права проведения зимней Универсиады 2019 года.
Убеждён, что Универсиада в Красноярске, равно как и предшествующие ей летняя Универсиада в Казани -2013 года, Олимпийские Игры в Сочи – 2014 года, Чемпионат Мира по футболу 2018 года, войдёт в летопись ярчайших мировых спортивных событий, послужит делу дальнейшего развития спорта в стране и возвращения России статуса крупнейшей мировой спортивной державы.
Очень надеемся, что подготовка к Универсиаде позволит в кратчайшие сроки реконструировать трамплинный комплекс в г. Красноярске и создаст новые предпосылки для развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья на качественно новом уровне. Мы готовы быть в этом Вашими активными помощниками.
Президент А.Т. Уваров
« Назад к списку